ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Умер легендарный гитарист Эдди Ван Хален

Новости культуры  •  7-10-2020, 01:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

6 октября после продолжительный болезни умер легендарный гитарист Эдди Ван Хален. 

 

Умер легендарный гитарист Эдди Ван Хален

 

Основатель хард-рок-группы Van Halen и величайший исполнитель всех времен скончался от рака в возрасте 65 лет в США. Об этом его сын Вольфганг Ван Хален сообщил в социальной сети Инстаграм. 

 

У гитариста в 2000 году был диагностирован рак языка. Затем врачи вырезали часть этого органа, а спустя два года заявили, что музыкант здоров. Однако в последующие годы раковые клетки распространились на горло.

 

В последние годы Эдди Ван Хален регулярно летал в Германию, где прошел лучевую терапию, чтобы остановить прогрессирование болезни. Причина болезни исполнителя может крыться в металлических медиаторах для гитары, которые он слишком часто клал в рот во время гастролей.

 

Van Halen была одной из самых популярных американских хард-рок-групп. Музыкальный мир затаил дыхание, когда в 1978 году вышел их дебютный альбом, носивший название "Van Halen". Как Эдди Ван Хален - на гитаре никто никогда не играл, шептались другие музыканты. Даже Ричи Блэкмор из Deep Purple, который никогда не стремился хвалить других, признал это.

 

Группа Van Halen прославилась своими хитами: «Runnin 'With the Devil», «Jump» и «Why Can't This Be Love».

 

 

Читайте нас в