ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден назвал Трампа худшим президентом в истории США

Новости культуры  •  30-09-2020, 16:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во время предвыборных дебатов 29 сентября Джо Байден назвал Дональда Трампа самым худшим президентом в истории США.

 

Байден назвал Трампа худшим президентом в истории США

 

Республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент США, демократ Джо Байден, не щадили друг друга и не жалели резких слов.

 

«Вы худший президент, который когда-либо был в Америке», - сказал Байден Трампу. Он также назвал президента «клоуном».


В другой момент дискуссии, сославшись на сообщения американских СМИ о том, что Россия платила талибам в Афганистане за нападения на американских солдат, демократ заявил, что Трамп «отказался сообщить правду о наградах за головы американских солдат» широкой общественности. Затем он назвал миллиардера «щенком Путина».

 

Трамп оправдался, когда стал комментировать политические достижения 78-летнего Байдена. «Вы ничего не сделали за 47 лет», - сказал он демократу. 

 

Он также пожаловался на несправедливое отношение СМИ к проблеме COVID-19 и подчеркнул, что некоторые руководители Демократической партии даже хвалили его за борьбу с пандемией.

 

Кроме того, президент начал комментировать коррупционные действия сына своего соперника - Хантера Байдена. Он заявил, что того выгнали из армии за употребление кокаина, и что он «нажил состояние на Украине и в Китае». 

 

Крис Уоллес, ведущий и журналист телеканала Fox News, попытался смягчить атмосферу и разрядить обстановку. Уже в начале дебатов ему пришлось просить Трампа не прерывать своего оппонента и соблюдать правила дебатов, установленные штабом.

Читайте нас в