ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил о готовности покинуть пост президента

Главные новости  •  12-10-2020, 12:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC заявил, что может покинуть пост президента.

 

Зеленский заявил о готовности покинуть пост президента

 

Такой уход произойдет в том случае, если за время своего текущего правления президент не сможет закончить войну на Донбассе. Также в записи, доступной на Youtube, глава государства заявил, что не держится за власть и цифры в своем рейтинге.

 

«Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю. Трагическую историю между нашими странами», - отметил Владимир Зеленский.


В настоящее время сторонам удалось добиться прекращения огня, которое держится уже более 2 месяцев. Сам Зеленский назвал это "победой", а также первым пунктом минских договоренностей, который по-настоящему выполнен. При этом он отметил наличие редких нарушений "режима тишины", однако на них условлено не обращать особого внимания.

 

Также украинский лидер недавно заявил, что без участия России завершить военный конфликт на Донбассе не получится. Он отметил, что Украина будет двигаться в диалоге как с Россией, так и странами Запада, чтобы добиться установления окончательного мира на неподконтрольной территории.   

 

Напомним, две области Украины - Донецкая и Луганская - объявили о своей независимости в 2014 году после того, как в Киеве в ходе антиправительственных выступлений произошла смена власти. Затем новые киевские власти решили попробовать военным путем вернуть два данных региона, однако когда это не получилось, официальный Киев обвинил Россию в оккупации части своих земель.

Читайте нас в