ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выпадение волос назвали вероятным последствием заражения коронавирусом

Коронавирус  •  23-10-2020, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Японские ученые назвали выпадение волос одним из вероятных последствий заражения новым коронавирусом.

 

Выпадение волос назвали вероятным последствием заражения коронавирусом

 

Прошло более семи месяцев, а COVID-19 продолжает осложнять жизнь миллионов людей по всему миру. В то время как ученые и врачи работают над поиском решения и разработкой действенной вакцины, смертельный вирус продолжает мутировать и отрицательно сказываться на жизни многих людей.

 

После вспышки нового коронавируса симптомов, обнаруживаемых у инфицированных людей, стало больше, и, хотя первоначально среди них были лишь озноб, кашель и боль в горле, с течением времени также появились и иные легкие признаки, такие как выпадение волос. Поэтому крайне важно понять взаимосвязь между этими признаками и COVID-19, чтобы экспертное сообщество могло эффективнее противостоять распространению инфекции.

 

Согласно опросу, проведенному доктором Натали Ламберт из Медицинской школы Университета Индианы и местным опросом Survivor Corp в Facebook, было обнаружено, что выпадение волос входит в число 25 основных симптомов, которые испытывают люди с диагностированным высокоинфекционным заболеванием. Опрос проводился с участием около 1500 человек, которые испытали на себе длительное течение коронавируса. Об этом сообщает издание NHK.

 

Хотя причина симптомов не была научно доказана, многие предположили, что это может быть связано со стрессом и тревогой, вызванными самой болезнью. Иными словами, временное выпадение волос, известное как «телогеновое истощение», происходит, когда организм инфицированного испытывает сильный стресс в виде травмы, шока или страха.

 

Кроме того, дефицит питательных веществ из-за отсутствия здорового питания в период инфекции также может привести к выпадению волос. Однако без научных доказательств ничего нельзя сказать наверняка.

Читайте нас в