ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден сообщил о победе в достаточном количестве штатов для избрания

Главные новости  •  5-11-2020, 01:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Демократ Джо Байден сообщил о своей победе в достаточном количество американских штатов для избрания президентом США.

 

Байден сообщил о победе в достаточном количестве штатов для избрания

 

Политик в своем выступлении в Уилмингтоне, штат Делавэр, заявил, что каждый голос должен быть подсчитан.

 

«Я здесь не для того, чтобы объявить, что мы победили на президентских выборах в США, а для того, чтобы сказать, что мы считаем, что, когда подсчет завершится, мы будем победителями», - заявил в среду кандидат в президенты от демократов Джо Байден.


«После долгой ночи подсчета стало ясно, что мы побеждаем в достаточном количестве штатов, чтобы получить 270 голосов выборщиков, необходимых для президентства», - сказала сенатор Камала Харрис, сопровождающая кандидата в вице-президенты от Демократической партии.


Фаворит на победу на выборах сказал, что в Висконсине он опережает Трампа примерно на 20 000 голосов. Он назвал хорошими результаты, которых достиг в Мичигане, и выразил надежду по поводу его шансов в Пенсильвании, где в настоящее время проводится подсчет досрочных бюллетеней.

 

Байден отметил, что на выборах была зафиксирована рекордная явка, поскольку на них проголосовало более 150 миллионов американцев. Он призвал граждан к единству и отказу от провокаций.

 

Сейчас 78-летний демократ возглавляет гонку за Белый дом. Отдельные издания уже присвоили ему 237 голосов выборщиков. К этому числу в среду вечером почти наверняка прибавят еще 16 за победу в Мичигане. Демократ также лидирует в Аризоне с 11 выборщиками и Неваде с 6. Для букмекерских контор Байден уже является фаворитом и почти признанным победителем.

Читайте нас в