ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о своей победе на выборах президента США

Главные новости  •  4-11-2020, 11:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 ноября Дональд Трамп заявил о своей победе на состоявшихся во вторник выборах президента США.

 

Трамп заявил о победе на выборах

 

"Честно говоря, мы выиграли в этой гонке", - сообщил он в Белом доме в ночь после голосования. Трамп также рассказал о фальсификации выборов и объявил, что обратится в Верховный суд. Официально подсчет голосов еще продолжается.

 

"Результаты сегодня феноменальные. Мы готовились выиграть эти выборы. И честно говоря, мы выиграли эти выборы. [...] Нам даже не нужны все эти штаты для победы", - отметил Трамп.


В день президентских выборов в США Дональд Трамп наблюдает за результатами голосования из восточного крыла Белого дома. Его оппонент Джо Байден после посещения своей родной Филадельфии отправился в Уилмингтон, штат Делавэр, где базируется его избирательный штаб. 


Президент заявил, что выиграл, в том числе в Джорджии, Северной Каролине и Пенсильвании. Во всех этих штатах все еще ведется подсчет голосов, и средства массовой информации не присудили ни одному из кандидатов победу.

 

Дональд Трамп выиграл выборы во Флориде, получив 29 голосов выборщиков в этом штате, согласно предварительным результатам голосования и экзит-поллам. Именно на этом штате с самого начала кампании были сосредоточены взоры общественности. Флорида - самый большой из так называемых колеблющихся штатов, и победа в нем может иметь определяющее значение для всей страны. Всего выборщики  США дают 538 голосов, а для победа кандидату нужно набрать 270. 

 

При этом почти две трети избирателей признали, что голосование расценено ими как вотум доверия или недоверия президенту Дональду Трампу. Около трех четвертей избирателей заявили, что приняли решение о выборе своего кандидата намного раньше.

Читайте нас в