ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп сообщил об успехах на выборах в колеблющихся штатах

Главные новости  •  3-11-2020, 23:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 ноября Дональд Трамп сообщил о первых успехах на выборах президента США в колеблющихся штатах.

 

Трамп сообщил об успехах на выборах в колеблющихся штатах

 

Президентские выборы в США состоятся во вторник, 3 ноября. За Белый дом борются действующий глава государства Дональд Трамп из Республиканской партии и бывший вице-президент администрации Барака Обамы Джо Байден из Демократической партии. Их шансы на победу примерно оценивают как равные, хотя отдельные американские СМИ отдают небольшой перевес кандидату от демократов. На фоне этого республиканец уже сделал первое заявление:

 

«Мы хорошо ведем во Флориде, Аризоне, невероятно в Техасе. Я слышал, что мы ведем везде, это отлично», - отметил Трамп.


Не нужно обладать особыми знаниями или иметь докторскую степень по политике, чтобы предсказать, что новым президентом США станет Дональд Трамп или Джо Байден, поскольку президентские выборы там принято описывать как противостояние республиканцев и демократов, хотя есть и другие партии, от которых и в этих выборах участвуют свои кандидаты.

 

Просто две крупнейшие партии настолько влиятельны (прежде всего в финансовом отношении),  что никакие другие партии не способны сними посоревноваться. Тем более, что партии по сути имеют штаты, которые целиком голосуют за их не рассматривая даже иных кандидатов. 

 

Отметим, что 3 ноября 74-летний республиканец будет противостоять 77-летнему демократу. Никогда еще в истории США не было таких пожилых кандидатов и, соответственно, столь пожилого президента в день вступления в должность. Первые результаты стану известны в ночь на 4 ноября по минскому времени, а официально избранный президент будет подтвержден Коллегией выборщиков, которая соберется 14 декабря.  

Читайте нас в