ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Демократ Джо Байден лидирует на выборах президента в США

Главные новости  •  4-11-2020, 10:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

К утру 4 ноября демократ Джо Байден лидирует при подсчете голосов на выборах президента США.

 

Трамп сокращает разрыв с Байденом по числу голосов выборщиков

 

Сейчас он имеет 238 голосов выборщиков против 213 голосов у Дональда Трампа. Еще пару часов назад разница меду ними была как 223 против 148.  

 

Результаты покажут, останется ли Дональд Трамп в Белом доме еще на один срок или его заменит кандидат от демократов Джо Байден. По предварительным данным, благодаря победе в колеблющихся штатах выборы снова выиграет Дональд Трамп. Пока результаты всех подтвержденных штатов соответствуют результатам 2016 года.

 

Дональд Трамп победил в штатах: Айдахо, Юта, Вайоминг, Северная Дакота, Южная Дакота, Небраска, Канзас, Оклахома, Миссури, Арканзас, Луизиана, Миссисипи, Алабама, Южная Каролина, Теннесси, Кентукки, Индиана, Огайо и Западная Вирджиния. Хотя еще не все голоса подсчитаны, преимущество Трампа, по мнению CNN, не может быть компенсировано его конкурентом.

 

За Джо Байдена с преимуществом голосовали Калифорния, штат Вашингтон, Орегон, Нью-Мексико, Колорадо, Иллинойс, Вирджиния, Мэриленд, Округ Колумбия, Нью-Джерси, Делавэр, Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс, Вермонт и Нью-Гэмпшир.

 

По мнению аналитиков, победа будет определяться результатами в трех колеблющихся штатах, которые Трамп выиграл с минимальным преимуществом в 2016 году: Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. В Пенсильвании подсчет голосов, отправленных по почте, может занять до пятницы.

 

В Пенсильвании на данный момент подсчитано около 44 процентов голосов. Президент США Дональд Трамп лидирует, но бюллетени там будут считать до пятницы, и тогда станет известен победитель в этом штате.

Читайте нас в