ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден отрицает победу Трампа на выборах США

Главные новости  •  4-11-2020, 13:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Демократ Джо Байден отказался верить в победу Трампа на выборах США.

 

Байден отрицает победу Трампа на выборах США

 

Согласно последним данным, действующий президент действительно имеет достаточное преимущество по многим колеблющимся штатам, результат голосования в которых может традиционно обеспечить победу одному из кандидатов. Трамп при это уже успел заявить о своей победе, однако Байден призвал сначала дождаться подсчета всех голосов. 

 

По информации Fox News, результат президентских выборов во вторник, 3 ноября, предрешен в 42 из 50 штатов. В 18 из них и в округе Колумбия победу одержал Байден, обеспечив тем самым голоса 224 избирателей. Трамп победил в 23 штатах, набрав 213 голосов выборщиков. В некоторых колеблющихся штатах кандидаты могут порой идти голос в голос, что и создает дополнительную зрелищность президентской гонки в Соединенных Штатах.   

 

Штаты, по которым еще не назван победитель: Аляска, Аризона, Невада, Джорджия, Северная Каролина, Мэн, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. На Аляске кандидат от демократов еще не победил, и опросы показывают, что этого не произойдет и на этот раз.

 

О победах Байдена в Мэне с 3 голосами выборщиков и Аризоне с 11 голосами уже объявили телеканалы и издания Fox News и AP. Самая большая загадка - это результаты в Джорджии, Северной Каролине, Пенсильвании, Мичигане и Висконсине. Подсчеты в этих штатах могут затянуться до пятницы, когда и станет известен победитель. В данный же момент сложно точно определить, кто станет новым президентом после выборов в США 2020 года.

 

По всем из них, за исключением уже Висконсина, Трамп лидирует. Однако есть и заочные голоса, и голоса из муниципальных округов, которые поддерживают демократов. Трамп также имеет преимущество в одном из округов штата Мэн, которое может дать ему один голос выборщика. Всего для победы одному из кандидатов нужно 270 таких голосов.

Читайте нас в