ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач рассказал, что нельзя есть больным коронавирусом

Коронавирус  •  6-11-2020, 11:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач отметил важность поддержания водно-солевого баланса в организме и рассказал, что нельзя есть больным коронавирусом. 

 

Врач назвал запрещенные при коронавирусе продукты

 

Филипп Кузьменко в своем интервью радио "Спутник" дал полезные советы о рационе для больных коронавирусом и рассказал об особенностях функционирования органов человека при заболевании.

 

"Нельзя есть большое количество соленой рыбы, соленых огурцов, и так далее. Вместо этого стоит пить больше воды. Также, и это самое главное, надо ограничить употребление алкоголя, поскольку он способствует обезвоживанию в первую очередь", - отметил эксперт.


По его словам, при коронавирусе вредно наличие густой крови, на что напрямую влияет прием соленых продуктов, например, рыбы или заготовленных огурцов. Также это ведет к обезвоживанию, отметил медик.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал причину смерти 95% больных коронавирусом, которые поступают в российские больницы. По его словам, это те люди, которые какое-то время занимались самолечением вместо того, чтобы вовремя обратиться к специалисту за получением квалифицированной медицинской помощи. Он также призвал не пытаться самостоятельно подбирать лекарства в аптеках, поскольку это может лишь усугубить ситуацию.

 

Во всем мире подтверждено более 48,4 миллиона случаев заражения коронавирусом. Число умерших, инфицированных SARS-CoV-2, превысило 1,229 миллиона человек. Больше всего случаев заражения выявлено в США - 9 606 369. В Индии подтверждено 8 364 086 случаев заражения, в Бразилии - 5 590 025, в России - 1 699 695, Франции - 1 648 989, Испании - 1 306 316.

Читайте нас в