ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые нашли новый способ профилактики коронавируса

Коронавирус  •  18-11-2020, 13:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Университета Кардиффа нашли новый способ профилактики коронавируса.

 

Ученые нашли новый способ профилактики коронавируса

 

Согласно данным последнего исследования, средство для полоскания рта, содержащее хлорид цетилпиридиния, может эффективно остановить распространение не только коронавируса, но и других вирусных бактерий. Использование такой жидкости при полоскании рта может существенно снизить количество вирусного материала SARS-COV-2 в ротовой полости человека.

 

Авторы изучали данный метод противодействия инфекции в течение нескольких месяцев и смогли выявить у хлорида цетилпиридиния вирулицидное действие. В то же время будут проводиться дополнительные исследования перед тем, как полоскание рта жидкостью с таким веществом станет частью системы профилактики коронавируса, отмечает издание Daily Express.

 

Доказательства эффективности жидкости для полоскания рта также были обнаружены в недавнем исследовании Медицинского колледжа штата Пенсильвания в Америке. Результаты, опубликованные в Журнале медицинской вирусологии, подтверждают роль некоторых антисептиков, особенно хлорид цетилпиридиния, в деактивации или ослаблении вируса.

 

Напомним, ранее канадские ученые установили, что полоскание рта соками черноплодной рябины, граната либо зеленым чаем способно хорошо нейтрализовать новый коронавирус, а также другие респираторные заболевания.

Читайте нас в