ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы самые ранние симптомы коронавируса

Коронавирус  •  19-11-2020, 21:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Медики из Великобритании и Канады назвали четыре самых ранних симптома коронавируса.

 

Названы четыре ранних симптома коронавируса

 

По мнению врачей, у человек еще может не быть ни повышенной температуры, ни кашля, ни потери обоняния и вкуса, однако другие симптомы смогут "намекнуть" ему о возможном заражении SARS-COV-2, передает Medscape.com. 

 

Исследование Тринити-колледжа в Дублине показало, что более половины пациентов с коронавирусом испытывают хроническое истощение, независимо от тяжести течения заболевания. Ученые отметили, что половина выборки из 128 человек с COVID-19 жаловалась на постоянную усталость и повышенную переутомляемость. Она может наблюдаться в течение 2-3 месяцев. 

 

Американская академия офтальмологии сообщила, что конъюнктивит встречается у двух-трех процентов пациентов с COVID-19. Согласно изданию Healthline, эксперты в области здравоохранения сходятся во мнении, что от 1 до 3 процентов пациентов с COVID-19 страдают конъюнктивитом.

 

Анализ 36 зарегистрированных испытаний COVID-19, затрагивающих тысячи пациентов, выявил у части из них проблемы с желудком. Сюда можно включить отсутствие аппетита, усталость, диарею, рвоту и внутренний дискомфорт. При этом наличие этих признаков само по себе не означает наличие коронавирусной инфекции у больного.

 

Спутанность сознания является четвертым ранним симптомом COVID-19. Она может проявляться даже в течение нескольких месяцев после получения отрицательного теста на коронавирус, сообщают эксперты Имперского колледжа в Лондоне. По мнению международных ученых, SARS-COV-2 способен поражать мозг в зависимости от стадий и тяжести течения COVID-19, в результате чего больные не могут адекватно реагировать и воспринимать получаемую информацию.

Читайте нас в