ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси выявили 1309 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Коронавирус  •  18-11-2020, 14:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 ноября Минздрав Беларуси сообщил о выявлении 1309 новых случаев коронавируса за последние сутки.

 

 В Беларуси выявили 1309 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

 

Пресс-служба ведомства опубликовала ежедневную статистику по зараженным COVID-19 на территории страны. По последним данным, в Беларуси выявлено 118 008 тестов с положительным результатом на инфекцию с начала пандемии.  

 

За последние 24 часа зараженных стало на 1309 больше, а сутками ранее число новых случаев составило 1251, сообщили в Минздраве. При этом всего выявлено 1067 погибших от осложнений, которые вызывает новый коронавирус.    

 

Говоря о выздоровевших, то их в нашей стране уже более 98 тысяч. За прошлые сутки покинули больницы или прекратили лечение на дому 1000 вылечившихся. Медики провели в местных лабораториях почти 3 миллиона тестов с начала пандемии, добавили в Министерстве здравоохранения.    

 

Ранее ученые из Университета Кардиффа обнаружили новый способ профилактики коронавируса. По их предварительным данным, полоскание рта жидкостями, содержащими хлорид цетилпиридиния, может значительно снизить возможность заражения коронавирусом SARS-COV-2, поксольку хорошо нейтрализует его бактерии в ротовой полости.

 

Также была установлена польза соков растений и зеленого чая в борьбе с бактериями нового коронавируса. Как выяснили немецкие ученые, сок черноплодной рябины, граната и зеленый чай хорошо действуют против гриппа и коронавируса, если полоскать им ротовую полость.

Читайте нас в