ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси планируют вакцинировать от коронавируса 2 млн человек

Коронавирус  •  21-11-2020, 01:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минздраве Беларуси заявили о планах вакцинировать от коронавируса 2 млн человек в 2021 году.

 

В Беларуси планируют вакцинировать от коронавируса 2 млн человек

Такие планы обсуждаются в ведомстве на предстоящий 2021 год, сообщил сегодня и.о. министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. По его словам, сначала процедура начнется с небольших групп населения, после чего суммарно планируется привить до 2 млн белорусов, отметили в пресс-службе Минздрава. 

 

Ранее стало известно, что Беларусь рассматривает возможность производства на своей территории российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом ранее договаривались Владимир Путин и Александр Лукашенко. В то же время в Беларуси 100 добровольцев уже получили данную вакцину, после чего заявили, что чувствуют себя хорошо. 

 

Напомним, с 18 ноября по всей территории Беларуси введен обязательный масочный режим. Его правила предписывают посещение движимых и недвижимых объектов республики в защитных масках. Сюда относятся объекты торговли, общепита, финансовые учреждения, спортивные, культурные и учебные заведения, а также аптеки, отделения почты и любые другие административные здания. Помимо этого масочный режим необходимо соблюдать в общественном транспорте, маршрутках и такси. 

 

По данным на 20 ноября, в Беларуси выявлено 120 тысяч 847 человек, чей результат анализа на наличие заболевания COVID-19 дал положительный ответ. Скончался от инфекции уже 1081 пациент, в то время как чуть более 100 тысяч - вылечились, отметили в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Читайте нас в