ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Саудовская Аравия бесплатно вакцинирует всех жителей от коронавируса

Коронавирус  •  24-11-2020, 10:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило в понедельник, что вакцина против коронавируса будет бесплатной для всех жителей Королевства.

 

Саудовская Аравия бесплатно вакцинирует всех жителей от коронавируса

 

Причем 70% населения, которое не пострадало от SARS-CoV-2, будет вакцинировано к концу 2021 года. Заместитель министра здравоохранения Абдулла Ассири в интервью государственному телевидению Саудовской Аравии не уточнил, какая вакцина будет использоваться, но подчеркнул, что «она должна быть доступна каждому бесплатно».

 

Это особенно важно в стране, где мигранты составляют около 38% от общей численности населения и очень часто считаются дешевой рабочей силой.

 

По данным понедельника, с момента обнаружения первого зараженного в Саудовской Аравии было зарегистрировано более 335 000 случаев коронавируса и 6000 умерших.

 

Объявление министерства было сделано на следующий день после виртуального саммита G20 под председательством Саудовской Аравии, на котором в заключительном коммюнике была подчеркнута важность доступа к вакцине против коронавируса для «всех людей по доступным ценам».

Читайте нас в