ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Комаровский назвал единственный способ не заразиться коронавирусом

Коронавирус  •  23-11-2020, 20:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Известный шоумен и доктор Евгений Комаровской записал ролик, в котором назвал единственный способ не заразиться новым коронавирусом.

 

Доктор Комаровский назвал единственный способ не заразиться коронавирусом

 

На размещенном в сети видео эксперт рассуждает об основных мерах борьбы и профилактики коронавируса. При этом он также делает упор на два важнейших момента в случае заболевания COVID-19.

 

«Все хотят узнать, какие лекарства нужно прямо сейчас начать употреблять, чтобы не возникла коронавирусная инфекция. Шансов не заболеть дает, к сожалению, только одно явление – вакцинация. Почему к сожалению – потому что в перспективе надежной, безопасной и доступной всем вакцины нет», – отметил врач во время эфира на YouTube-канале.


Комаровский считает крайне важным инфицирующую дозу, которую получает зараженный, и то состояние, в котором окажутся его легкие спустя неделю после начала действия вируса на организм. При этом он отмечает важность употребления витамина D и продуктов, содержащих цинк, чтобы помогать организму бороться с развивающейся инфекцией. 

 

По словам медика, для защиты организма от вирусных заболеваний следует не запираться в комнате без вентиляции, а дышать чистым прохладным воздухом с влажностью 40-60%. Не лишним при этом будет увлажнение дыхательных путей специальным солевым раствором, если они пересыхают. При этом доктор также посоветовал употреблять больше жидкости.  

 

 

Ранее Комаровский назвал одну уникальную особенность коронавируса, из-за которой все усилия по изоляции зараженных пациентов могут быть сведены к нулю и не принесут никакой пользы.

Читайте нас в