ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко посетил больницу, где лечатся пациенты с коронавирусом

Главные новости  •  27-11-2020, 13:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 ноября Александр Лукашенко направился с визитом в 6-ю городскую клиническую больницу Минска, переоборудованную под лечение пациентов с заболеванием COVID-19.

 

Лукашенко посетил больницу с лечащимися от коронавируса 

Главврач медучреждения Игорь Юркевич рассказал, что более 1000 сотрудников помогают в лечении инфицированным SARS-COV-2, благодаря усилиям которых из заведения выписались более 5500 больных. Сейчас в больнице размещены 767 пациентов, 28 из которых находятся в реанимационном отделении, сообщил медик.

 

Сам Лукашенко посетил "красную зону" с больными коронавирусом, побывал в Городском центре трансфузиологии, основанном на базе 6-ой больницы, а также пообщался с представителями медперсонала.   

 

Белорусский политик ознакомился с оборудованием, которое показывает снимки с повреждениями легких у зараженных пациентов. Примечательно, что Лукашенко впервые появился перед камерами в защитном костюме, перчатках и респираторе. Кадры с места событий опубликовал телеграм-канал "Пул Первого".

 

Также Лукашенко отметил, что доплаты медикам за работу с больными COVID-19 отменять не будут. По его словам, благодаря этим надбавкам медики стали опережать по размеру дохода бюджетников из других сфер, достигнув уровня, на который планировалось выйти только по итогам пятилетки.

Читайте нас в