ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп готов покинуть Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за Байдена

Главные новости  •  27-11-2020, 14:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам президента США Дональда Трампа, он согласится признать свое поражение на выборах и покинет пост главы государства только в том случае, если 14 декабря Коллегия выборщиков проголосует за Джо Байдена. 

 

Трамп согласился покинуть пост президента, если выборщики проголосуют за Байдена

 

При этом, по словам республиканца, ему будет очень трудно признать поражение, потому что демократы совершили мошенничество во время выборов. По его мнению, те 80 миллионов голосов, которые сейчас приписывают Байдену, он не набирал.

 

Действующий президент заявил, что выборы были заранее "подготовлены", в чем уверен на 100%. При этом демократ Джо Байден считает свою победу честной и признанной международным сообществом, поскольку его уже поздравили многие мировые лидеры.    

 

И Трамп, и Байден отказались от традиционных способов празднования Дня Благодарения с большим количеством участников. День благодарения - один из самых важных праздников в году в Соединенных Штатах Америки.

 

Президент также объявил, что первые поставки вакцины от коронавирусамогут начаться в ближайшие две недели. В первую очередь вакцинировать нужно медицинских работников, борющихся с коронавирусом, а также пожилых людей, отметил Трамп.

 

Выборы прошли в США 3 августа. Изначально в них с большим перевесом лидировал Дональд Трамп, однако когда начался подсчет бюллетеней, присланных по почте, его преимущество стало таять, а Джо Байден начал опережать его в ключевых для победы на выборах штатах.

Читайте нас в