ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ сообщила о первом с сентября снижении числа новых случаев коронавируса

Коронавирус  •  30-11-2020, 23:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник, 30 ноября, сообщила о первом с сентября снижении числа новых случаев коронавируса SARS-CoV-2 в Европе.

 

ВОЗ сообщила о первом с сентября снижении числа новых случаев коронавируса

 

На пресс-конференции в штаб-квартире организации в Женеве генеральный директор Тедрос Гебрейесус заявил, что на прошлой неделе произошло сокращение количества выявленных положительных тестов на COVID-19. На европейском континенте этого удалось достичь благодаря эффективности сложных, но необходимых мер, а также введенному запрету на передвижение для жителей.

 

Однако он рекомендовал проявлять крайнюю осторожность при анализе этих результатов, поскольку в других регионах земного шара спада еще нет.

 

Комментируя новогодние праздники, которые активно отмечают во многих странах мира, Гебрейесус отметил, что пребывание с семьей и друзьями не оправдывает тот риск, которому все в этот момент подвергаются.

  

Генеральный директор ВОЗ также призвал страны не политизировать попытки изучения происхождения нового коронавируса, заявив, что это только создаст препятствия для установления истины.

 

«Нам нужно знать происхождение этого вируса, потому что это может помочь нам предотвратить будущие вспышки. [...] Здесь нечего скрывать. Мы хотим знать происхождение, и все», - заявил Тедрос.

Читайте нас в