ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников прокомментировал вероятность искусственного происхождения коронавируса

Коронавирус  •  30-11-2020, 01:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский эксперт и доктор Александр Мясников на своем сайте прокомментировал вероятность искусственного происхождения коронавируса.

 

Доктор Мясников назвал способ происхождения коронавируса

 

29 ноября медик прокомментировал возможность искусственного создания вируса SARS-COV-2, что считает практически нереальным. По его словам, о правдоподобности версии естественного происхождения коронавируса говорит и низкая смертность, которую демонстрирует инфекция, что не свойственно любым типам биологического оружия.

 

«Лично я в искусственное происхождение этого вируса не верю. Мы видим, что на 75 процентов он похож на своих предшественников, образно говоря, мы знаем его маму и папу, бабушку и дедушку», - заявил эксперт.


Также доктор Мясников заявил, что о скором появлении подобной инфекции уже предупреждали эксперты и ученые. Ранее мы писали, что один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс в 2015 году предупреждал человечество о появлении новой и опасной инфекции, которая может доставить немало проблем.

 

Накануне Александр Мясников также предрек новую и более опасную инфекцию, которая может стоять за птичьим или свиным гриппом. По словам ученого, людям уже сейчас следует подумать над тем, чтобы создать новую и универсальную вакцину от гриппа, поскольку потом это будет сделать сложнее и дороже, а до момента разработки могут погибнуть десятки миллионов человек.

Читайте нас в