ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Украине ужесточат карантин с 8 по 24 января

Коронавирус  •  9-12-2020, 19:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Украины в среду одобрили введение карантина в стране с 8 по 24 января 2021 года. Премьер-министр Денис Шмыгаль 9 декабря подчеркнул, что система здравоохранения пока выдерживает нагрузку, но после Рождества нужно ужесточить ограничения.

 

Власти Украины введут строгий карантин с 8 января 2021 года

 

Шмыгаль объявил, что на срок ограничений рестораны и кафе смогут обслуживать клиентов только на вынос, а кинотеатры, тренажерные залы, торговые центры, рождественские ярмарки и большинство магазинов будут закрыты. Массовые мероприятия также подлежат отмене. Общественный транспорт будет работать, но с некоторыми ограничениями.

 

По мнению властей, в декабре нет необходимости вводить карантин, так как наблюдается определенное сокращение числа случаев, сказал премьер. По его мнению, этому способствовали блокировки выходного дня в ноябре и наложение штрафов за отсутствие масок.

 

Глава правительства подчеркнул, что система здравоохранения в Украине пока выдерживает бремя пандемии, но ограничения будут ужесточены, чтобы "разорвать цепочку заболеваний", которые могут возникнуть после Рождества. 7 января православные и греко-католики отмечают Рождество.

 

На прошлой неделе коронавирусную инфекцию в Украине выявили примерно на 7,6 тысячи человек меньше, чем неделей ранее. Как подчеркнул министр здравоохранения Максим Степанов, такое снижение зафиксировано впервые с августа.

Читайте нас в