ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы признаки коронавируса, требующие обращения к врачу

Коронавирус  •  8-12-2020, 22:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы пять признаков, указывающих на то, что людям с коронавирусом необходимо обращаться к врачу.

 

Названы признаки коронавируса, требующие обращения к врачу

 

Первый симптом - затрудненное дыхание. Нормальное количество вдохов в минуту составляет от 12 до 16, и если это число увеличивается до 25–30, то это один из важных признаков того, что следует обратиться к врачу. 

 

Еще один признак - сильные головные боли, которые не прекращаются даже при приеме анальгетиков, а также непрекращающаяся рвота, диарея и, конечно же, высокая температура.

 

COVID-19 - это заболевание, при котором пациенты не знают, что они больны и распространяют инфекцию дальше. Первые трудности, которые испытывают больные - это небольшая температура, небольшие затруднения дыхания и потеря обоняние, которые не кажутся опасными. 

 

При этом у многих пациентов без симптомов из-за коронавируса также наблюдаются изменения в легких. Процент таких зараженных невелик - 2-5% процентов, но в любом случае есть пациенты, у которых нет никаких проблем, но обнаруживаются незначительные повреждения легких.

 

Затем состояние здоровья ухудшается с каждым днем, и когда уже поздно, больные обращаются к врачу. У таких пациентов заболевание будет протекать в более тяжелой форме. При этом около 80% пациентов переносят COVID-19 в легкой форме.

Читайте нас в