ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников предупредил о нескольких волнах коронавируса

Коронавирус  •  8-12-2020, 00:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Известный эксперт и доктор Александр Мясников считает, что человечеству могут не сразу помочь выпущенные вакцины, потому не исключил возникновения еще нескольких волн коронавируса SARS-CoV-2.

 

Доктор Мясников предупредил о нескольких волнах коронавируса

 

Для стабилизации ситуации руководствам многих стран может вновь понадобиться введение ограничительных мер с целью стабилизации ситуации, заявил врач в своем Telegram-канале. 

 

Помочь в данном случае может совершенствование системы здравоохранения, которая будет эффективно действовать при любом изменении ситуации с COVID-19 и решать любые задачи. По словам Мясникова, в будущем может встать вопрос о новых и более жестких ограничениях. 

 

Ранее доктор Мясников назвал продукты, которые ускоряют процесс старения. Он посоветовал употреблять в пищу меньше соли и сахара, а также отдавать предпочтение вареной пище перед жареной. Врач при этом назвал значительную пользу одной из рыб, о чем можно прочитать в этой статье. 

 

Российский экономист Василий Узун предрек серьезное подорожание цен на продукты во всем мире. По его словам, продовольствие продолжить дорожать и в 2021 году, как это происходит сейчас на фоне снижения уровня доходов населения.  

 

На 7 декабря в мире выявлено порядка 67,5 миллиона больных COVID-19, из которых около 46 миллионов выздоровели. Скончались 1,5 миллиона больных новой коронавирусной инфекцией. Самыми пострадавшими по числу инфицированных являются США, Индия и Бразилия. В России подтверждено более 2 миллионов больных, а в Беларуси - почти 149 тысяч.

Читайте нас в