ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найден способ снизить смертность среди больных COVID-19

Коронавирус  •  8-12-2020, 22:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В журнале Nutrients появилось исследование о влиянии витамина C на состояние пациентов, болеющих COVID-19 в тяжелой форме.

 

Найден способ снизить смертность среди больных COVID-19

 

Врачи обнаружили низкий уровень витамина C (аскорбиновой кислоты) у пациентов, поступающих в отделение интенсивной терапии. В качестве эксперимента было проведено отдельное контролируемое исследование, благодаря которому ученые выявили эффективность влияния витамина C на организм инфицированных SARS-COV-2. 

 

Позже исследование показало, что уровень смертности пациентов снизился до 68%. В ходе исследования некоторые из участников эксперимента принимали витамин, пока другие получали чистую воду для инъекций из капельницы.

 

Высокая эффективность витамина С объясняется его способностью поддерживать иммунную систему человека. Когда вирус попадает в организм, аскорбиновая кислота расходуется в разы быстрее, борясь с инфекцией.

 

Несмотря на неоспоримую действенность витамина C, врачи не советуют заниматься самолечением, а перед любыми подобным действиями стоит непременно обратиться за консультацией.

Читайте нас в