ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ призывает не обниматься в праздники

Коронавирус  •  8-12-2020, 21:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 декабря эксперты Всемирной организации здравоохранения предостерегли от тесного контакта с родными во время предстоящих праздников. Как заявил директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, это касается и объятий.

 

ВОЗ призывает не обниматься в праздники

 

Во время пресс-конференции в понедельник доктор Майк Райан, директор ВОЗ по кризисным вопросам, сказал, что социальное дистанцирование должно сохраняться даже во время праздников, а объятия близких являются частью определения «тесного контакта».

 

«Это ужасно - говорить людям от имени Всемирной организации здравоохранения - «не обнимайтесь». Но это суровая реальность в таких местах, как Соединенные Штаты прямо сейчас», - сказал доктор.


По его словам, ситуация очень сложная сейчас не только в США. Однако там очень высокая смертность.

 

«Откровенно говоря, шокирует то, что в США - в стране с отличной, сильной системой здравоохранения и продвинутыми технологиями, от COVID-19 каждую минуту умирают один или два человека», - сказал Райан.


Доктор Кейт О'Брайен, главный эксперт ВОЗ по вакцинам, подчеркнула, что, хотя вакцинация и поможет остановить пандемию, ее эффект не будет быстрым, поэтому ограничения и меры предосторожности для людей вне дома по-прежнему будут актуальны.

Читайте нас в