ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Академик назвал способ перенести COVID-19 в легкой форме

Коронавирус  •  12-12-2020, 12:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Иммунолог и представитель Российской Академии Наук Александр Караулов назвал способ перенести заболевание COVID-19 в легкой форме.

 

Академик назвал способ перенести COVID-19 в легкой форме

 

При встрече с возбудителем очень многое зависит от иммунной системы и состояния организма человека как такового, считает ученый, основываясь на опыте изучения более тяжелых заболеваний.

 

"В период пандемии особенно важно держать иммунитет "в полной боевой готовности". Я сторонник разумного использования препаратов с иммунномодулирующей активностью и вакцинации против всех респираторных заболеваний", - отметил Караулов, сообщают РИА Новости со ссылкой на "Аргументы и факты".


Он призвал опираться на исследования и научные факты, доказывающие эффективность конкретного препарата, на не рекламу, во время выбора и использования подобных лекарств от COVID-19.

 

Академик отметил, что полезны для организма витамины и препараты группы интерферонов, которые оказывают профилактическое воздействие. Иммунолог также посоветовал соблюдать здоровый образ жизни, поскольку хороший сон и отсутствие стрессов положительно влияют на иммунитет человека.

 

Ранее британские ученые назвали миалгию еще одним симптомом COVID-19. Данные из British Medical Journal сообщают о большом количестве исландских больных коронавирусом, у которых выявили боли в спине, суставах и мышцах. При этом у половину из них наблюдались другие симптомы коронавирусной инфекции - высокая температура и кашель.

Читайте нас в