ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы 5 ароматов, обладающих исцеляющей силой

Наука  •  14-12-2020, 14:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые назвали 5 ароматов, которые обладают целебной и исцеляющей природной силой. 

 

Названы 5 ароматов, обладающие исцеляющей силой

 

Уже с древних времен люди использовали самые различные растения для лечение многих заболеваний. При этом использовалось практически все, начиная от стебля растения и заканчивая лепестками. Также активно применялось лечение запахами, чем в основном пользовались в азиатских странах. С помощью ароматов чаще всего лечили от различных психических расстройств.

 

Существует 5 ароматов, которые наделены особой целебной силой, и именно их используют чаще всего, так как они показывают максимально эффективный результат. Это:

 

  1. 1. Шалфей. О целебных свойствах шалфея знали уже очень давно - он обладает отличным антибактериальным эффектом. А его аромат помогает женщинам при сильных болях в животе. Также с его помощью можно избавиться от стресса и улучшить память.
  2. 2. Перечная мята — она поможет избавить от болей в желудке. Аромат мяты помогает облегчить состояние при депрессии, а также улучшает память.
  3. 3. Апельсин — помогает избавиться от нервного напряжения и отлично справляется с головной болью.
  4. 4. Корица. Если вы хотите быть внимательным и собранным, то аромат корицы — это именно то, что вам необходимо. Он отлично справляется со своей задачей. Данный аромат стоит использовать водителям, чтобы быть максимально внимательными на дороге. Также, корица подойдет для лечения простуды - с ее помощью можно облегчить симптомы.
  5. 5. Лаванда — это именно то средство, которое поможет избавиться от стресса и нервного напряжения. Также лаванда отлично справляется с болью и ее запах можно использовать как обезболивающее.
Читайте нас в