ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дональд Трамп получил первые голоса выборщиков в США

Главные новости  •  14-12-2020, 22:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

45-й глава Белого дома Дональд Трамп начал получать первые голоса во время собравшейся Коллегии выборщиков в США.

 

Трамп получил первые голоса выборщиков в США

 

538 делегатов со всех концов США встретятся в понедельник, 14 декабря, чтобы проголосовать за следующего президента. Избиратели отправятся в столицы своих штатов и в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы официально проголосовать в понедельник в разное время.

 

Выборщики, которые часто назначаются партией большинства штата, подтверждали полученные результаты на всех президентских выборах в США, начиная с первых в 1789 году. В данный момент Трампа поддержали выборщики из штатов Теннесси и Индианы, а Байден получил поддержку в Неваде, Нью-Гемпшире и Вермонте.

 

Событие происходит более чем через месяц после того, как избранный президент Джо Байден был объявлен победителем на выборах в США 2020 года после получения 306 голосов выборщиков по сравнению с 232 голосами у президента Дональда Трампа.

 

Голосование избирателей, как правило, является формальностью, но события в этом году были чем-то новым, поскольку президент Трамп оспаривал результат и заявлял о широкомасштабном мошенничестве.

 

Хотя попытки Трампа и его команды отменить результаты президентских выборов продолжаются, ожидается, что избиратели подтвердят победу Байдена в понедельник. Затем в понедельник вечером Джо Байден обратится к народу.

Читайте нас в