ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как спроектировать дизайн интерьера ванной комнаты?

Новости компаний  •  20-12-2020, 12:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чтобы спроектировать дизайн интерьера ванной комнаты, следует знать некоторые простые правила. Самое влажное помещение в квартире должно отличаться удобством, комфортом и функциональностью. Обустроить ванную комнату можно в одном стиле с другими помещениями или сделать полностью отличной от них. Это зависит лишь от восприятия комнаты и вкусовых пристрастий.

 

Как спроектировать дизайн интерьера ванной комнаты?

 

Владельцы просторных санузлов имеют больше возможностей в создании дизайна. Но маленькие ванные комнаты требуют более скрупулезного подбора, как материалов для отделки, так и обстановки.

 

Для расширения пространства можно воспользоваться плиткой светлых оттенков. Также зрительно увеличить комнату поможет декор, содержащий вертикальный рисунок или разделяющую кайму. Плитка пола и стены должны быть разных тонов. Рекомендуется начинать от темного снизу к светлому вверх.

 

Выбрав мебель с глянцевой поверхностью также можно зрительно освободить ванную. Визуально расширит помещение установка зеркал и натяжного потолка. Необходимо подумать о создании хорошего освещения.

 

Если помещение достаточно большого размера, можно спроектировать ванную комнату с душевой. Это потребует некоторых растрат на дополнительное оборудование, но в дальнейшем поможет экономить.

 

Если остается свободная площадь, можно отдать предпочтение какому-то одному стилю. Например, в классическом интерьере основные материалы - мрамор и гранит. Также можно выполнить штукатурку в венецианском стиле. Лучше остановить выбор на мебели, гармонирующей с цветом стен, например, попробуйте изучить ньюстрой отзывы и узнать больше о дизайне квартир https://newstroy.com.ua/dizajn-kvartir.html.

 

Привлекательно смотрится душевая комната в этническом стиле. Отделка состоит из дерева или/и камня. Шикарным интерьер сделает плетеная мебель и корзина для белья.

 

В настоящее время моден минимализм. В помещении отсутствуют лишние детали. Основными материалами для отделки и мебели являются стекло, пластик и сталь, но всегда читайте newstroy отзывы.

 

Прежде чем начнется ремонт ванной комнаты, нужно тщательно обдумать варианты стиля интерьера, цвета отделки, размещения сантехники и мебели, точек освещения.

Читайте нас в