ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Италии обнаружен случай заражения новым штаммом коронавируса

Коронавирус  •  21-12-2020, 00:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Италии обнаружили пациента с новым штаммом коронавируса SARS-COV-2, который заразнее других типов инфекции на 70 процентов и ранее был выявлен в Великобритании, успев распространиться в Нидерландах и Австралии, сообщило 20 декабря Министерство здравоохранения в Риме.

 

В Италии обнаружен случай заражения новым штаммом коронавируса

 

В научном департаменте военного госпиталя «Челио» нашли пациента с типом инфекции, который также был обнаружен в южной части Англии, заявили представители ведомства. По их данным, пациент и его друг вернулись из Великобритании несколько дней назад рейсом, который приземлился в римском аэропорту Фьюмичино, и находились в изоляции.

 

Европейские страны-соседки Великобритании с 20 декабря начали закрывать свои границы для туристов из Соединенного Королевства. Причиной тому стали опасения по поводу быстрого распространения более заразного типа коронавируса, который уже привел к резкому росту числа случаев заболевания COVID-19.

 

Некоторые европейские и другие страны, такие как Кувейт, запретили полеты в Соединенное Королевство и из него в надежде помешать новому штамму, распространяющемуся по южной Англии, закрепиться на континенте.

 

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил Би-би-си, что новый штамм коронавируса «вышел из-под контроля». Появившийся тип инфекции также был выявлен в Нидерландах и Австралии, а теперь и в Италии обнаружен первый случай заражения этой мутацией коронавируса SARS-COV-2.

 

Во всем мире число зараженных новым коронавирусом превышает 76 миллионов, при этом зарегистрировано почти 1,7 миллиона случаев смерти. Выздоровели более 43 миллионов человек, сообщают данные Университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в