ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Нигерии выявили новый штамм коронавируса

Коронавирус  •  25-12-2020, 02:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

24 декабря в Нигерии выявили новый штамм коронавируса под названием P681H, заявил Джон Нкенгасонг, глава Центров по контролю и профилактике заболеваний в Африке.

 

В Нигерии выявили новый штамм коронавируса

 

Согласно предварительным исследованиям, обнаруженный тип инфекции отличается от штаммов, появившихся ранее в Южной Африке и Великобритании. При этом пока нет никаких доказательств того, что этот тип вируса более заразен, чем другие, но исследования все еще продолжаются. 

 

Мутация была обнаружена, когда в Нигерии было зарегистрировано рекордное количество инфекций. В среду было подтверждено 1133 новых случая.

 

"Хотя мы еще не наблюдали такого быстрого роста инфекций в Нигерии, но у нас пока нет доказательств того, что штамм P681H способствует увеличению передачи вируса", - говорится в отчете Джона Нкенгасонга.


Нигерия намерена протестировать больше образцов для попытки выявления новой мутации. Ранее более заразные типы SARS-COV-2 появлялись в Великобритании и Южной Африке, вызвав резкое и рекордное количество инфекций. По мнению специалистов, они более опасны и быстрее распространяются.

Читайте нас в