ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Красивая улыбка: общие рекомендации стоматологов

Новости компаний  •  7-01-2021, 12:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В современном мире, где очень ценится физическая красота, люди, впервые столкнувшись с «зубными проблемами», начинают задаваться вопросом, как гарантированно их избежать или в какую стоматологию обратиться.

 

Красивая улыбка: общие рекомендации стоматологов

 

Определенного ответа на этот вопрос не существует, т.к. здоровье зубов зависит от очень многих факторов. В числе прочих это и генетика, которую человеку, к сожалению, невозможно изменить.

 

Но все же существуют общие рекомендации стоматологов, которые позволят существенно снизить риск столкнуться с зубной болью. Ведь все знают, чем скорее вы начнете лечить кариес, тем меньше он доставит вам неудобств.

 

  1. 1. Посещайте стоматолога как минимум 2 раза в год, это обеспечит вам вовремя обнаруженное начало заболевания. А это не только безболезненно, но и менее затратно.
  2. 2. Пользуйтесь щеткой не менее 2 раз в день, жуйте жвачку 5-7 минут после еды. Используйте зубную нить, она поможет вам удалить остатки еды там, где не справится обычная щетка. Если вы будете использовать зубную нить каждый день, то гораздо реже столкнетесь с проблемой запаха изо рта.
  3. 3. Проходите профессиональную чистку зубов 1-2 раза в год. Поскольку самый главный фактор, способствующий образованию кариеса, - это налет, важной задачей любого человека становится не допустить его накопления.

 

Со временем зубной налет переходит в состояние камня, накапливается в зубодесневых карманах, вызывая их покраснение, воспаление и кровоточивость. Запуская этот процесс, вы рискуете столкнуться со сложными заболеваниями, требующими хирургического вмешательства.

 

Современная профессиональная чистка безболезненна, при особо чувствительных нервных окончаниях можно воспользоваться местным анестетиком.

 

Сначала камень снимают с помощью ультразвука или лазера, затем под напором воды с абразивной пастой удаляется мягкий налет (чаще всего аппаратом Air-Flow). Завершающим этапом является покрытие зубной эмали фтор-лаком, который, впитываясь в поверхность, предупреждает развитие заболеваний.

 

Отполированные зубы меньше накапливают налет, поскольку он как бы «соскальзывает» с поверхности. Красивая улыбка, приятный запах изо рта - все это результат профессиональной чистки.

Читайте нас в