ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске оборудуют три площадки для купаний на Крещение 18 января

Главные новости  •  11-01-2021, 23:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске оборудуют три площадки для крещенских купаний, которые пройдут 18 января, где откроют пункты обогрева и разместят полевую кухню, передает Мингорисполком.

 

В Минске оборудуют три площадки для купаний на Крещение 18 января

 

По данным ведомства, в настоящее время ведется оборудование купелей, устанавливаются лестницы для спуска, обустраиваются подходы к проруби. На всех площадках будут функционировать медицинские и милицейские пункты.

 

Все три площадки расположены в районах спасательных станций. Желающие окунуться в ледяную воду могут отправиться по следующим адресам: ул. Прогрессивная, 29а, Веснинка 2а, Лучайская, 5. Площадки откроются в 18:00 в ночь на Крещение, и будут открыты весь день 19 января.

 

Территория оформят согласно тематике праздника, оборудуют специальные места для переодевания. Вход в прорубь будут контролировать спасатели. Планируется организовать музыкальное сопровождение.

 

Медики предупреждают, что окунаться рекомендуется только здоровым людям, при себе иметь теплую сухую одежду и полотенце. В проруби допустимо находиться не более 1 минуты, начинающим достаточно 20 секунд.

 

Фото: Pogovorim.by

Читайте нас в