ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: Эксперты ВОЗ нашли важные улики при расследовании по COVID-19 в Ухане

Коронавирус  •  7-02-2021, 18:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Группа экспертов ВОЗ обнаружила «важные улики» о происхождении коронавируса COVID-19, связанные с рынком морепродуктов Хуанань в Ухане, рассказал один из участников миссии изданию Bloomberg.

 

ВОЗ обнаружила «важные улики» на рынке морепродуктов в Ухане

 

Ученые, изучающие появление SARS-COV-2 в Китае, завершают длительное расследование и уже успели найти важные улики, связанные с началом вспышки. Об этом заявил американский специалист Питер Дашак, который участвует в миссии.

 

Было обнаружено, что рынок морепродуктов Хуанань связан с первыми случаями появления заболевания COVID-19, но ученые еще не пришли к однозначному выводу о роли, которую он сыграл в распространении инфекции.

 

«То, что я видел, уже похоже на некоторые реальные подсказки о том, что произошло, и я надеюсь, что мы сможем дать твердое объяснение этому к концу поездки», - заявил Питер Дашак, передает Bloomberg.


Команда ВОЗ посетила несколько мест в Ухани, в том числе больницы, где лечили пациентов с COVID-19 на ранней стадии вспышки, и рынки, которые были связаны с ранними кластерными инфекциями.

 

Эксперты хотят знать, как вирус SARS-COV-2, ближайший известный родственник которого произошел от летучих мышей на расстоянии более 1600 км, быстро распространился в Ухане, прежде чем вызвал самую сильную за более чем столетие пандемию.

Читайте нас в