ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы сроки исчезновения антител к коронавирусу

Коронавирус  •  5-02-2021, 11:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский инфекционист Евгений Тимаков назвал сроки исчезновения антител к коронавирусу, которые могут составлять несколько месяцев, сообщает издание РИА Новости.

 

Названы сроки исчезновения антител к коронавирусу

 

Врач отметил, что после данного периода ключевую роль может играть сам иммунитет переболевшего и наличие у него сформированных клеток памяти об антителах от COVID-19.

 

«Антитела к коронавирусу не пожизненные, они уходят через несколько месяцев, дальше всё зависит от того, какой иммунитет изначальный у человека и как у него сформирован Т-клеточный ответ», - рассказал эксперт.


Эксперты назвали пять странных симптомов коронавируса, которые проявляются у больных COVID-19. Ученые из Мадрида установили, что к таким признакам относятся опухание либо появление пятен на языке, а также воспаления и язвочки на нем. Помимо этого у части инфицированных чесались ладони и ступни.

 

Недавнее исследование, опубликованное в Журнале клинической пародонтологии, выявило связь течения заболевания COVID-19 среди людей, которые страдают пародонтозом. Ознакомиться с данными ученых по данной теме можно здесь.

Читайте нас в