ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы защищающие от заражения коронавирусом COVID-19 факторы

Коронавирус  •  4-02-2021, 13:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

4 февраля российский иммунолог и врач Сергей Вознесенский назвал защищающие от заражения коронавирусом COVID-19 факторы, передают РИА Новости. 

 

 Инфекционист назвал три причины почему некоторые люди не заболевают SARS-CoV-2

 

Врачи выявили группу лиц, которая является невосприимчивой к SARS-COV-2. Являющийся инфекционистом и кандидатом медицинских наук Вознесенский считает перенесенное заболевание другой вирусной инфекцией причиной невосприимчивости людей к новому коронавирусу COVID-19. 

 

По его мнению, антитела являются маркером, который указывает на то, что организм ранее встречался с инфекцией. При этом примечательно то, что определенная категория людей остаётся не восприимчивой к таким заболеванием, например, к ВИЧ. 

 

Специалист заверил, что при коронавирусной инфекции количество таких людей значительно больше. Инфекционист сообщил, что врачи ещё не пришли к однозначному выводу на предмет того, какие факторы делают человека невосприимчивым к вирусу. Выяснение этого факта находится на этапе научной дискуссии, заявил Вознесенский, передают РИА Новости. 

 

Предполагается, что такая особенность вызвана перенесенным эпизодом заболевания, которое было вызвано другими коронавирусами. В данном случае срабатывает перекрёстный иммунитет.

 

Другое предположение базируется на повышение уровня интерферонов, которые появились вследствие того, что человек недавно переболел вирусной инфекцией. Если интерферонов сильно много, происходит снижение восприимчивости к другим вирусам – заявил доцент кафедры. 

Читайте нас в