ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медики научились определять коронавирус COVID-19 по внешнему виду языка

Коронавирус  •  31-01-2021, 17:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские медики проанализировали истории болезней множества инфицированных коронавирусом пациентов и научились определять коронавирус COVID-19 по внешнему виду языка, передает издание The British Journal of Dermatology.

 

Медики научились определять COVID-19 по внешнему виду языка

 

Более чем у 25% изученных пациентов с инфекцией SARS-COV-2 были выявлены воспаления, шишки, необычный налет или наличие язвенных опухолей на языке - то, что позже было названо учеными "ковидным языком", говорится в исследовании.

 

Врачи выяснили, что менее чем у 1 из 500 пациентов встречается такой признак заражения. Основные симптомы, которые его сопровождают - это «пупырчатый налет» на языке белого или желтого цвета, который нельзя счистить.

 

Исследование было проведено после того, как эпидемиологи из Королевского колледжа Лондона заявили, что наблюдают «растущее» число людей, у которых диагностируется «ковидный язык». 

 

Профессор Тим Спектор призвал общественность обращать внимание на «странные симптомы», такие как необычные язвы во рту, изменения текстуры и налет на языке, поскольку они могут оказаться признаком необходимости самоизоляции как при общепризнанных признаки коронавируса. 

 

Британский ученый сказал, что примерно у каждого пятого инфицированного коронавирусом присутствуют менее распространенные симптомы COVID-19, и призвал людей оставаться дома, даже если они страдают от незначительных проблем со здоровьем, которые могут быть связаны с другой причиной.

Читайте нас в