ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Переболевшие назвали пять странных симптомов коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  4-02-2021, 23:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врачи из Испании провели опрос среди переболевших и назвали пять странных симптомов коронавируса COVID-19, сообщает сайт Daily Express.

 

Переболевшие назвали пять странных симптомов коронавируса COVID-19

 

По данным ученых из Мадрида, у 160 из 660 опрошенных были выявлены необычные признаки болезни - воспаление и опухание языка, а также небольшие пятна или язвочки на нем в виде "налета".

 

Примерно один из десяти участвовавших в исследовании пожаловался на жжение в ладонях и ступнях. При этом медикам удалось классифицировать больных и установить, что данный признак характерен только для взрослых людей, болеющих пневмонией, ввиду чего его не следует считать симптомом наличия COVID-19 для всех пациентах.   

   

По данным университета Джона Хопкинса, в мире помимо США есть еще четыре страны, в которых зарегистрировано более 100 000 случаев смерти от COVID-19. В Бразилии погибло более 200 000 человек, а в Мексике, Индии и Великобритании - более 100 000 человек.

 

Пандемия коронавируса продолжает свирепствовать во всем мире, а в Соединенных Штатах январь 2021 года стал самым смертоносным месяцем пандемии на сегодняшний день, отмечается в статистике. При этом с начала эпидемии в США было зарегистрировано не менее 450 680 смертей от COVID-19.

Читайте нас в