ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стали известны результаты исследования вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых людях

Коронавирус  •  4-02-2021, 22:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Новосибирский центр «Вектор» провел испытания и опубликовал результаты исследования вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых людях от 60 лет и старше, передают «Известия».

 

Стали известны результаты исследования вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых людях

 

Представитель учреждения Татьяна Непомнящих назвала удачными полученные после использования препарата данные. 

 

«Буквально несколько дней назад мы завершили пострегистрационные клинические исследования на добровольцах возрастной группы 60+, то есть людей старше 60 лет. [...] Мы рассчитываем, что иммунитет от нее будет сохраняться в течение года», - отметила представитель «Вектора».


По ее словам, среди представителей наиболее уязвимой группы лиц были выявлены положительные эффекты от приема препарата, а сама вакцина переносилась испытуемыми легко и не вызывала излишних осложнений.

 

Непомнящих также отметила, что не было выявлено влияния новых мутаций на действие препарата «ЭпиВакКорона». Сама вакцина была разработана и зарегистрирована в Роспотребнадзоре осенью 2020 года. 

 

Она является вторым официальным российским препаратом от коронавирусного заболевания COVID-19. Вакцина создавалась как максимально безопасный и ареактогенный препарат. При этом у нее имеется противопоказание - ее не рекомендуют принимать больным с тяжелыми формами аллергии, сообщает издание.

Читайте нас в