ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы четыре симптома коронавируса COVID-19, требующие срочного обращения к врачу

Коронавирус  •  6-02-2021, 19:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученый и фармацевт Хусейн Абдех из клиники Medicine direct в Великобритании назвал четыре симптома коронавируса COVID-19, при появлении которых нужно срочно обратиться к врачу, передает издание Daily Express.

 

Названы четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу

 

Иногда симптомы инфекции SARS-COV-2 сложно обнаружить, но есть некоторые ключевые особенности в состоянии здоровья, на появление которых следует обратить особое внимание, вплоть до консультации со специалистами. 

 

По словам фармацевта Хусейна Абдеха, есть четыре общих симптома, которые могут вызывать беспокойство. В случае возникновения проблем с речью и дыханием, болями в груди, а также сложностями с передвижением нужно оперативно обращаться за медпомощью в больницу, сообщает издание.

 

Несмотря на начало распространения вакцин от коронавируса среди наиболее уязвимых групп населения, потенциально зараженным все равно следует самоизолироваться на тот случай, если у них начнет развиваться заболевание.

 

Признаками инфекции также могут быть озноб, кашель, высокая температура и потеря обоняния или вкуса. Еще одним симптомом заболевания COVID-19 служит усталость, которая появляется без видимой причины, сообщил медик.

 

Большинство людей время от времени чувствуют усталость, и это одна из наиболее частых причин, по которой люди обращаются к врачу. Усталость может быть вызвана сверхурочной работой, недосыпанием или сильной физической нагрузкой.

 

Однако следует подумать о том, чтобы проконсультироваться с врачом, если усталость будет длиться дольше нескольких недель без какой-либо видимой причины. Если при этом усталость сочетается с высокой температурой, кашлем или потерей чувств запаха или вкуса, то следует немедленно пройти тест на COVID-19.

Читайте нас в