ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь 8 февраля возобновляет железнодорожное сообщение с Россией

Главные новости  •  8-02-2021, 14:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После длительного перерыва с апреля 2020 года БЖД с 8 февраля возобновляет железнодорожное сообщение с Россией и запускает первые поезда следования "Минск-Москва", сообщили в пресс-службе.

 

Беларусь 8 февраля возобновляет железнодорожное сообщение с Россией

 

Первый рейс уже в понедельник отправится в российскую столицу, а во вторник вернется обратно. Курсировать состав будет через сутки. Остановки по пути следования предусмотрены на таких станциях как Вязьма и Смоленск. Начальным и конечным пунктами значатся соответственно Минск-Пассажирский и Москва Белорусская.

 

Помимо этого начнет действовать и маршрут "Калининград - Москва", который будет останавливаться на тех же станциях, что и вышеназванный маршрут, а также в Гагарине.

 

Приобрести первые билеты до Москвы можно на 8 февраля, а обратно до Минска - на 9 февраля. Стоимость проезда в плацкартном вагоне составляет 116 рублей, в купе - 215 рублей, а за СВ придется заплатить 431 рубль. 

 

Чтобы воспользоваться услугами БЖД, необходимо иметь при себе документ, подтверждающий наличие отрицательного теста на коронавирус COVID-19, который сделан не позднее 3 суток до дня пересечения границы. Помимо этого рекомендуется соблюдать меры антивирусной безопасности и пользоваться медицинскими масками, а также держать безопасную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком.

Читайте нас в