ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




11 февраля в Минске проходит 6-е Всебелорусское народное собрание

Новости культуры  •  11-02-2021, 10:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 февраля в Минске проходит 6-е Всебелорусское народное собрание, которое продлится в течение двух дней во Дворце Республики.

 

VI Всебелорусское народное собрание начнет свою работу 11 февраля

 

Мероприятие, которое начнется в 11:00, пройдет под лозунгом "Единство. Развитие. Независимость". В нем примет участие Александр Лукашенко, более 80 иностранных гостей и 2400 делегатов. Во время собрания будет подведен итог прошедшей пятилетки и обсуждены планы развития Беларуси в период с 2021 по 2025 годы.

 

Среди участников собрания 2400 делегатов и около 300 приглашенных гостей. Отмечается, что Александр Лукашенко созванивался с главой КПРФ Геннадием Зюгановым, которого могли пригласить на форума в Минске вместе с 80 другими иностранными гостями.

 

Выступления Александра Лукашенко ожидаются 11 и 12 февраля - сначала во время открытия форума, а затем на его закрытии. Он также подведет итоги анонимного социологического исследования, которое проходило в Беларуси с 12 января по 8 февраля 2021 года.

 

Отмечается, что во время VI Всебелорусского народного собрания не будут приниматься какие-либо законы, однако на нем планируется обсудить вопросы, которые были актуальными для граждан на так называемых региональных диалоговых площадках.

 

Помимо этого на форуме выступят такие белорусские чиновники как Роман Головченко, Михаил Орда, Владимир Макей, Сергей Гайдукевич, а также Митрополит Вениамин, Юрий Воскресенский, Александр Шпаковский и другие белорусские деятели, как сообщалось в отдельных телеграм-каналах. 

Читайте нас в