ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стоимость биткоина впервые в истории превысила 50 тысяч долларов

Главные новости  •  16-02-2021, 17:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стоимость биткойна BTC впервые в истории превысила 50 тысяч долларов и продолжает расти после того, как такие крупные компании как Tesla, Mastercard и другие начали склоняются к криптовалютам.

 

Стоимость биткоина впервые в истории превысила 50 тысяч долларов

 

По информации Coin Metrics, в настоящее время цена криптовалюты увеличилась более чем на 3% и составили 50 487 долларов, достигнув рекордного уровня за все время существования.

 

Биткойн получил импульс от интереса со стороны крупных компаний, таких как Tesla Илона Маска, а также платежных систем Mastercard и BNY Mellon. 

 

Неделей ранее Tesla объявила, что приобрела биткойнов на сумму около 1,5 миллиарда долларов, планируя принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои продукты, в то время как Mastercard выразила желания желание запустить свою сеть для работы с некоторыми цифровыми валютами. PayPal и BNY Mellon также сделали большие шаги для поддержки криптовалюты.

 

Использование Tesla корпоративных денег для покупки биткойнов вызвало спекуляции о том, последуют ли этому примеру другие крупные компании. Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи на прошлой неделе заявил, что компания думала об том, но все же отклонила идею покупки биткойнов. Однако компания не исключила возможность приема криптовалюты в качестве оплаты за свои услуги.

 

Данные события заставили многих криптоинвесторов поверить в то, что новые тенденции будут способствовать и дальнейшему росту валюты. Биткойн взлетел почти до 20 000 долларов в конце 2017 года, прежде чем потерять более 80% своей стоимости в 2018 году. Сторонники BTC говорят, что текущий цикл роста криптовалюты подпитывается спросом со стороны крупных институциональных инвесторов.

Читайте нас в