ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ: антитела к коронавирусу COVID-19 выработались менее чем у 10% населения планеты

Коронавирус  •  1-03-2021, 11:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель ВОЗ заявила, что антитела к коронавирусу COVID-19 на данный момент выработались менее чем у 10% населения планеты, сообщается в Twitter организации. 

 

ВОЗ: антитела к коронавирусу COVID-19 имеются менее чем у 10% населения планеты

 

Научный сотрудник при Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан заявила об изучении примерно 500 очагов заболевания инфекцией SARS-COV-2 и сделала вывод, что лишь каждый десятый человек в мире уже выработал антитела к коронавирусу.

 

Эксперт считает, что только при помощи вакцинации можно достигнуть коллективного иммунитета. При этом она не исключила и таких очагов, где антитела к коронавируса выработала сразу большая группа людей. 

 

По словам Сваминатан, одобренные в настоящее время вакцины обеспечивают хорошую защиту от тяжелого течения заболевания, госпитализации и смерти от COVID-19. Эффективность таких препаратов в отношении легкой и бессимптомной форм заболевания коронавирусной инфекции все еще изучается.

 

С момента начала пандемии прошлой весной во всем мире подтверждено более 114 миллионов случаев коронавируса. По данным Университета Джона Хопкинса, общее число погибших от COVID-19 составляет более 2,5 миллиона человек.

Читайте нас в