ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Суд Парижа приговорил бывшего президента Франции Саркози к одному году тюрьмы

Новости культуры  •  1-03-2021, 17:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 марта Суд Парижа официально приговорил бывшего президента Франции Саркози к одному году тюрьмы по делу о коррупции, сообщает местная газета Figaro.

 

Суд Парижа признал виновным бывшего президента Саркози по делу о коррупции

 

Экс-глава Пятой республики был приговорен к трем годам тюремного заключения, два из которых являются условными, а один - реальным. Чиновника обвиняют в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

 

Решение принял Суд Парижа, а вместе с Саркози по делу также проходят адвокат Тьерри Херцог и Жильбер Азибер, являющийся представителем Кассационного суда. Данные лица также были осуждены, сообщает французский Figaro.

 

Саркози подозревается в попытке выяснить подробности расследования своей президентской кампании в 2014 году с помощью своего адвоката, за что взамен предлагал помощь в получении должности в Монако. Судьи заявили, что есть серьезные доказательства сотрудничества между тремя мужчинами в нарушение закона.

 

Вряд ли бывший президент проведет хоть один день в тюрьме. Один год тюремного заключения может быть отбыт при определенных условиях, включая ношение электронного браслета или ограниченное содержание под стражей дома, пишет Guardian.

Читайте нас в