ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Илон Маск анонсировал создание нового города Starbase City в Техасе

Наука  •  3-03-2021, 12:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Миллиардер Илон Маск анонсировал создание нового города Starbase city возле космодрома SpaceX в Техасе. Соответствующее сообщение появилось в его аккаунте Twitter.

 

Илон Маск заявил о создании нового города в Техасе

 

Незадолго до этого глава Tesla изучил требования, которые нужно выполнить для юридически законного переименования города Бока-Чика "Звездный город". Об этом рассказал журналистам судья округа Кэмерон Эдди Тревино. 

 

Это небольшой городок, расположенный недалеко от границы с Мексикой, где Space Exploration Technologies строит свои футуристические космические ракеты Starship, предназначенные для отправки людей на Марс.

 

Процесс переименования и регистрации регулируется законом, одобренным комиссарами округа Кэмерон. Он также будет включать в себя создание дополнительной инфраструктуры в городе, у которого даже нет собственной системы водоснабжения. Сейчас жители Бока-Чика вынуждены воду на грузовиках и хранить в цистернах в каждом доме.

 

В дополнение к деятельности SpaceX, которая сегодня испытывает ракеты в городе МакГрегор, автопроизводитель Tesla строит огромный завод на востоке города Остин по производству электрогрузовиков Tesla. Фонд Маска также переехал в этот город из Калифорнии.

 

SpaceX приобрела многие объекты недвижимости, а бывшие жители региона переехали в другое место. Для тех, кто там живет, могут возникать регулярные проблемы, поскольку SpaceX должна эвакуировать жителей при испытании своего космического корабля Starship, который компания надеется однажды соединить со своей сверхтяжелой ракетой для запуска людей из Южного Техаса на Марс.

Читайте нас в