ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Телеведущий доктор Комаровский назвал Украину слаборазвитой страной

Новости культуры  •  6-03-2021, 23:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеведущий и доктор Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой страной и раскритиковал уровень жизни, который сейчас установился в Незалежной. Об этом врач заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

 

Телеведущий доктор Комаровский назвал Украину слаборазвитой страной

 

По его словам, Украина уже растеряла все, что было получено в наследство от Советского союза. Среди примеров по развитию он назвал такую страну как Индия, которая смогла добиться определенных успехов в разных сферах - от медицины до ракетостроения.

 

«Мы что - развитая страна? Мы были развитая страна, мы были. Мы в космос ракеты запускали, у нас атомное оружие было, у нас были лучшие силы», - заявил Евгений Комаровский, цитируют РИА Новости.


С этим не согласился сам Дмитрий Гордон, начав высказывать не совсем приятные реплики в адрес доктора. Однако известный врач напомнил, что сейчас более 60% производимых в мире вакцин выпускаются именно в Индии. 

 

По словам Комаровского, вакцина марки Covishield, разработанная в Индии по лицензии компании AstraZeneca, эффективна в 60% при защите от заболевания коронавирусом COVID-19 и в 90% при защите от тяжелого течения заболевания. Она же была приобретена официальным Киевом, напомнил доктор.

Читайте нас в