ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бывший руководитель CDC сообщил о появлении коронавируса из лаборатории в Китае

Коронавирус  •  27-03-2021, 02:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из США назвали новую версию происхождения коронавируса COVID-19 в Китае. Свою версию 26 марта озвучил директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд, передает CNN.

 

Ученые выдвинули новую теорию происхождения коронавируса COVID-19

 

Доктор рассказал изданию, что инфекция могла возникнуть в лаборатории в Ухане. Он подчеркнул, что сказанное является лишь его личным мнением, которое он имеет право высказывать. 

 

«Я могу предположить, что данный вирус начал передаваться примерно в сентябре или октябре 2019 года в Ухане», - отметил Редфилд.


По его словам, это обычное дело для респираторных патогенов, над которыми работают в лаборатории и которыми могут заразиться и сами сотрудники.

  

Вирусолог, возглавлявший CDC при бывшем президенте Дональде Трампе, полагает, что вирус возник в лаборатории в Китае и «ускользнул», что не обязательно было намеренно.

 

В настоящее время нет четких доказательств в поддержку теории «утечки из лаборатории», хотя она регулярно появляется в теориях заговора и спекуляциях, включая и заявления самого Дональда Трампа. Всемирная организация здравоохранения назвала эту версию «крайне маловероятной».

Читайте нас в