ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Почему групповое изучение иностранных языков более эффективно?

Новости компаний  •  28-03-2021, 14:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Собираетесь выучить иностранный язык? Вы задаетесь вопросом, что лучше: учиться самостоятельно или записаться на курсы? Все больше и больше людей выбирают последний вариант. Почему? В том числе по мотивационным причинам. Какие аспекты делают изучение языка в группе более интересным и приводят к лучшим результатам?

 

 Почему групповое изучение языков более эффективно?

 

Готовность показать другим свои навыки

 

Изучение языков в группе более мотивирует, помимо прочего, из-за этого аспекта. Исследования показывают, хотя они проводились в отношении людей, выполняющих упражнения в тренажерном зале, что, тренируясь с кем-то еще, мы достигаем результатов на несколько процентов лучше. 

 

Все потому, что мы просто хотим произвести впечатление на человека или на всю группу. Так что, если вы действительно хотите выучить иностранный язык или, по крайней мере, получить прочную основу, стоит подумать об рассмотрении этого способа. Большинство людей узнают больше, потому что хотят показать себя с лучшей стороны. 

 

В результате они чаще читают книги в свободное время, что затем приводит к более быстрому приобретению новых навыков и максимуму хороших результатов на тестовых экзаменах. Кто-то для этого обращается за качественной помощью по курсовым и дипломам в компанию all5 https://www.all5.com.ua/. Люди, которые учатся самостоятельно, не имеют такого стимула. Он, несомненно, может «подтолкнуть» людей к действию и большей вовлеченности в конкретную тему.

 

 

Труднее бросить занятия

 

Часто люди, которые изучают языки самостоятельно, имеют решимость на соответствующем уровне только на начальном этапе. Со временем закрадываются скука и однообразие. Кроме того, у домашнего обучения есть еще один очень серьезный недостаток. 

 

Всегда найдется как минимум несколько вещей, которые можно сделать вместо того, чтобы повторять слова или читать текст. Нельзя отрицать, что не выходя из дома или квартиры, проще отказаться от заранее назначенных занятий. 

 

Изучение языков в группе намного мотивирует в этом отношении. Во-первых, гораздо сложнее бросить занятия, которые обычно предопределены школой. Кроме того, вы должны объясниться с учителем и друзьями, что никогда не бывает полностью комфортной ситуацией. Неудивительно, что люди реже бросают уроки, что дает им возможность быстрее выучить тот или иной иностранный язык.

 

Регулярные встречи позволяют развить соответствующие привычки.

Наверное, все согласятся с утверждением, что изучение иностранных языков требует систематической работы. Людям, желающим получить новую квалификацию в этом аспекте, необходимо регулярно заниматься этой темой. Нельзя отрицать, что уроки в языковой школе позволяют выработать соответствующие привычки. Все потому, что они проходят каждую неделю в определенный день или дни. 

 

Кроме того, люди, которые заплатили за занятия, с меньшей вероятностью бросят их, потому что не хотят тратить деньги на это. Поэтому регулярное их посещение дает возможность выработать соответствующие привычки. В результате каждую последующую неделю человек тратит определенное количество времени на приобретение новых навыков владения иностранным языком. Думаю, все согласятся, что изучение языков в группе также более мотивирует в этом отношении.

 

 

Учиться вместе веселее

 

Задаетесь вопросом, почему обучение в группе более мотивирует? Следует подчеркнуть, что люди, которые изучают английский, испанский и т.д., самостоятельно, через некоторое время часто чувствуют себя очень однообразными. Скука тут нежелательна. Само собой разумеется, что учится с другими определенно интереснее. 

 

В настоящее время языковые школы стараются сделать уроки нестандартными и не слишком похожими на стандартные. Благодаря этому нет недостатка в шутках и веселье, и студенты охотнее приходят на занятия. Это, в свою очередь, приводит к приобретаемым ими навыкам. Ведь если люди испытывают радость от определенного занятия, они готовы им заниматься, что, конечно же, влияет на достигнутые результаты.

Читайте нас в