ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Особенности использования строительных люлек

Новости компаний  •  31-03-2021, 15:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Строительные люльки - это подъемное оборудование, используемое во время высотных работ. Фасадные люльки современного типа отличаются надежностью конструкции, которая предотвращает падение даже при внештатной ситуации.

 

Особенности использования строительных люлек

 

Они поднимают рабочих и инструменты, позволяя выполнять широкий спектр задач на высоте до 100 метров: ремонт и утепление фасадов, установку и мытье окон, монтаж и обслуживание лифтов, промышленных кондиционеров. 

 

Конструкция люльки состоит из плоской раздвижной платформы, которая регулируется в длину от 2 до 6 метров. Это позволяет пользователю увеличивать/уменьшать ширину рабочей площадки, подстраиваясь под количество рабочих и ширину пролета.

 

Высота наружного парапета обычно составляет 97 см. Кроме него, люлька имеет и другие защитные конструкции - противовесы, контргрузы, которые предотвращают падение с высоты. Возможно, в работе понадобится и электрическая лебедка, которая окажет дополнительную помощь при необходимости.

 

Работа подъемного механизма основывается на лебедках, к которым присоединен редуктор и прочный металлический трос. Лебедки находятся в верхней части конструкции, где с помощью консолей тросы крепятся к кровле.

 

Консоли имеют возможность регулирования вылета, чтобы увеличивать либо сокращать расстояние между бортом люльки и фасадом здания. Это очень полезная опция при работе на объектах с неправильной формой фасада - наклонной или с выступающими архитектурными элементами.

 

Средняя грузоподъемность строительной люльки составляет 600-630 кг, что позволят ей поднимать до 6 человек вместе с оборудованием и материалами. Скорость подъема конструкции - 9 метров в минуту.

 

Строительные люльки - это специализированное оборудование, его производство и реализация - задача узкопрофильных компаний, которые занимаются распространением сертифицированной строительной техники. У них можно приобрести строительную люльку, что будет целесообразным решением, если вам приходится регулярно проводить высотные работы.

Читайте нас в